Что происходит в Киево-Печерской лавре

11:42Джабаров: Зеленский хочет уничтожить православие на Украине

11:34Джабаров не исключил кровопролития в Киево-Печерской лавре

10:45Верующие не пустили комиссию по приемке в Киево-Печерскую лавру

В Киеве и области пропало электроснабжение после взрывов

09.03.2023 08:12

Автор: Юлия Катенёва

Источник: РИА Новости

В Киеве и области пропало электроснабжение после взрывов
  © Игорь Самохвалов/ПГ

В Киеве и области пропало электроснабжение после взрывов в четверг. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на украинские СМИ. 

Ранее 9 марта сообщалось о взрывах в украинской столице, а также Киевской, Сумской и Винницкой областях, а также в некоторых районах Днепропетровска. По всей территории страны объявлена воздушная тревога.

После этого в некоторых районах Киева и области исчезло электричество. Не исключено, что отключения произошли в превентивном режиме, отмечает агентство.

Вместе с тем о проблемах с энергоснабжением в результате повреждений инфраструктуры в четверг заявили в Одесской и Харьковской областях. Кроме того, из-за обесточивания участков железных дорог начались задержки поездов.

Читайте также:

• Кличко предупредил о возможной нехватке пунктов обогрева в Киеве • Евросоюз передаст Украине 5,7 тысячи солнечных панелей