Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Мать пропавшей гражданки ФРГ заявила, что она в больнице в секторе Газа

10.10.2023 16:40

Автор: Антон Гребенников

Мать пропавшей гражданки ФРГ заявила, что она в больнице в секторе Газа
  © pxhere.com

Пропавшая на юге Израиля гражданка Германии Шани Лук, кадры с которой были распространены СМИ, жива, но находится в тяжелом состоянии в больнице в секторе Газа. Об этом в видеообращении, опубликованном Tagesschau, рассказала ее мать Рикарда Лук.

Ранее в интернете было опубликовано видео с Шани Лук, на котором видно, что она находится в плену радикалов ХАМАС.

«Мы получили информацию, что Шани жива, но получила тяжелую травму головы и находится в критической ситуации», — рассказала ее мать.

Кому принадлежит сектор Газа
Кому принадлежит сектор Газа

Она призвала сделать все возможное для срочной эвакуации дочери из сектора Газа.

Боевики движения ХАМАС утром 7 октября нанесли по Израилю свыше двух тысяч ракетных ударов и вторглись на его территорию. Также они захватили в заложники около 150 мирных жителей и военных. В ответ на это Армия обороны Израиля начала операцию «Железные мечи», в рамках которой проводит массированные бомбардировки сектора Газа.

Как писала «Парламентская газета», накануне в посольстве РФ в Тель-Авиве сообщили о гибели россиянина, им оказался 47-летний уроженец Калининградской области, который с 1992 года проживал в Израиле. А во вторник стало известно о гибели в ходе столкновений боевиков ХАМАС и израильской армии второго гражданина России.

Читайте также:

• Москва прорабатывает вопрос об эвакуации граждан России с территорий Палестины • В ООН начали сбор доказательств военных преступлений Израиля и ХАМАС • Яков Кедми: ХАМАС будет либо демилитаризирован, либо уничтожен