Все о пенсиях в России

вчераЭксперт: Ошибки в трудовых книжках могут уменьшить пенсию

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14.01.2026В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

Финляндия заморозила российские активы на 187 миллионов евро

22.01.2023 14:37

Автор: Антон Гребенников

Финляндия заморозила российские активы на 187 миллионов евро
  © pxhere.com

Власти Финляндии заморозили российские активы на общую сумму в 187 миллионов евро. Об этом сообщила начальник отдел санкций МИД страны Пиа Саариваара.

По словам чиновника, соответствующими вопросами в Хельсинки занимается управление по взысканию долгов.

«На данный момент ведомство заморозило активы на сумму 187 миллионов евро», — утверждается в публикации.

Дипломат уточнила, что речь в том числе об объектах недвижимости, автомобилях, самолетах, яхтах и ценных бумагах.

Ранее, как писала «Парламентская газета», вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил, что власти Европейского союза идут по пути большевиков, предпринимая шаги в сторону изъятия замороженных российских активов.

Сенатор напомнил, что Европарламент принял резолюцию с призывом создать «спецтрибунал по Украине» и использовать российские активы «для репараций Киеву». В этой связи он пояснил, что резолюции этого органа не являются юридически обязывающими.

Читайте также:

• В Швейцарии вопрос о конфискации активов России могут вынести на референдум • В посольстве РФ усомнились в соблюдении права собственности властями США • Кипр заблокировал более 1,5 млрд евро активов, связанных с Россией