Пленарное заседание Государственной Думы

17:40Госдума приняла в I чтении бюджет Соцфонда на следующую «трехлетку»

17:08Глава Соцфонда Чирков рассказал, как вырастут пенсии в 2027 году

17:01Чирков: Бюджет Соцфонда на 2027 год обеспечивает обязательства страны перед гражданами

Британия отозвала аккредитацию российского дипломата

12.03.2025 20:22

Автор: Андрей Кузьменко

Британия отозвала аккредитацию российского дипломата
  © pxhere.com

Министерство иностранных дел Великобритании отозвало аккредитацию сотрудника российского посольства и супруги дипломата. Об этом 12 марта сообщается на странице правительства королевства.

По данным властей, мера стала ответом на высылку из РФ двух британских дипломатов. Как писала «Парламентская газета», ранее ФСБ выявила признаки разведывательно-подрывной работы в деятельности Майкла Скиннера и Алкеша Одедры. В итоге их лишили аккредитации и предписали им покинуть страну.

В Лондоне отвергли указанные обвинения и сегодня вызвали в британский МИД российского посла, проинформировав его о незамедлительном отзыве аккредитации у сотрудника посольства РФ и супруги дипломата.

Политолог Ищенко: Если Россия сейчас не заберет свои территории, их не вернут
Политолог Ищенко: Если Россия сейчас не заберет свои территории, их не вернут

«Несмотря на крайне сложные двусторонние отношения, […] правительство Великобритании считает, что сохранение дипломатических каналов связи и наших соответствующих дипломатических миссий важно. Мы подвели черту под этим инцидентом и требуем от России того же», — отметили в правительстве королевства.

Читайте также:

• Тревожный Макрон: в Париже заговорили об использовании ядерного оружия • Не коллективный Запад: как Лондон и Брюссель захотели Трампа продавить