Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Первый канал не будет транслировать «Евровидение-2017»

13.04.2017 19:00

Первый канал принял решение отказаться от трансляции конкурса «Евровидение-2017» из-за ситуации вокруг российской участницы Юлии Самойловой, которой Европейский вещательный союз (ЕВС) по-прежнему предлагает выступить дистанционно. Об этом сообщается на сайте телеканала.

Как поясняется, в письме Первому каналу представители ЕВС сообщили, что не смогли урегулировать вопрос об участии в конкурсе россиянки Юлии Самойловой. Уточняется, что об этом ЕВС сообщил со ссылкой на решение спецслужб Украины.

Киев «дополнительно разъяснит» позицию по Самойловой

ЕВС предложил вариант дистанционного участия Самойловой или её замены на другого участника.

«Вариант замены Юлии Самойловой на другого исполнителя, на наш взгляд, даже не может рассматриваться. В сложившейся ситуации Первый канал не считает возможным транслировать конкурс Евровидение-2017», — говорится в сообщении Первого канала.

Ранее Украина заявила, что Россия сможет принять участие  «Евровидении» 2017 года в Киеве, если представит участника, который не имеет проблем с украинским законодательством. Украинские власти запретили Юлии Самойловой в течение трёх лет въезжать на Украину по причине того, что в 2015 году певица выступала с концертами в Крыму.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1736