Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Порошенко скрывает подготовку досрочных выборов — Саакашвили

21.03.2017 13:48

Автор: Валерий Октябрёв

Досрочные выборы на Украине состоятся в нынешнем году, но президент скрывает свои планы. Об этом сообщил во вторник лидер украинской партии «Рух новых сил», экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, комментируя в Facebook сделанное накануне заявление Петра Порошенко о том, что перевыборы затормозят реформы в стране.

По словам Саакашвили, уже даже не смешно слышать от президента о якобы проводимых реформах. Только досрочные выборы дают единственную возможность приступить к подлинным реформам и прикрыть коррупционные потоки. Обращаясь к Порошенко, он добавил: «Послушайте меня, Пётр Алексеевич, вы и я хорошо знаем, что досрочные выборы будут назначены уже в этом году, многострадальный украинский народ заслужил как минимум того, чтобы власть перестала с ним играть в напёрстки и честно рассказала о своих планах».

Минюст в Киеве официально зарегистрировал в феврале партию «Рух новых сил» дважды отставного политика — украинского губернатора и грузинского президента Михаила Саакашвили. Сразу же после этой процедуры все центральные телеканалы Украины перестали приглашать Саакашвили на свои программы. Лидер новой партии утверждает, что это сделано по негласному указанию Порошенко.

Украина может получить транш МВФ к концу марта
В понедельник партия «Оппозиционный блок» сообщила о начале подготовки к новым выборам и создании избирательного штаба. Представитель блока Сергей Левочкин заявил о планах консолидации близких по идеологии противников власти — партий и движений, а также региональных элит в юго-восточных и центральных областях страны.

Ранее мэр города Львова, лидер партии «Самопомощь» Андрей Садовой, ссылаясь на сведения из президентского окружения, утверждал, что в администрации Порошенко серьёзно рассматривается возможность проведения осенью этого года досрочных парламентских и президентских выборов. Спешка с их подготовкой вызвана тем, что президент быстро теряет доверие и через год может забыть о повторном переизбрании.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1311