Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

CNN: ФБР вряд ли предъявит обвинения Флинну

17.02.2017 09:45

Автор: Дарья Рыночнова

Федеральное бюро расследований (ФБР) США вряд ли станет предъявлять обвинения экс-советнику президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майклу Флинну из-за его разговора с послом России Сергеем Кисляком, сообщает CNN.

По информации источников телекомпании, ФБР считает, что Флинн честно отвечал на вопросы следователей. А то, что он не помнил о некоторых темах переговоров с Кисляком, не является попыткой  дезинформировать бюро. Однако ФБР изменит свою позицию в случае поступления новой важной информации, отмечается в статье.

Ранее издание Washington Post со ссылкой на «бывших и действующих официальных лиц США» сообщило, что против Флинна может быть возбуждено уголовное дело за «обман ФБР».


Флинн рассказал о разговоре с российским послом
Майкл Флинн покинул свою должность 13 февраля. По данным CNN, это произошло из-за его контактов с Россией.

Газета Washington Post писала, что Флинн якобы обсуждал послабление антироссийских санкций с послом РФ в США Сергеем Кисляком. По информации издания, переговоры «давали России незаконный сигнал об ослаблении санкций». Флинн данные обвинения опроверг и пояснил, что обсуждал с Кисляком только отъезд 35 российских дипломатов, которых США выслали из страны в декабре 2016 года. Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков также заявил, что переговоров о послаблении антироссийских санкций между Россией и США не было.

По мнению главы международного Комитета Совета Федерации Константина Косачева, русофобия возможно поразила уже и новую администрацию США. В отличие от других американцев высокого уровня, Флинн был открыт для диалога с Россией. Однако даже это «воспринимается ястребами в Вашингтоне как мыслепреступление», отметил сенатор.

16 февраля министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что США открыты для возможности восстановить диалог с Россией, но в то же время обеспечивают своим дипломатам возможность вести переговоры с позиции силы.

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу ответил, что Москва настроена на восстановление отношений с Вашингтоном, однако попытки диалога с позиции силы бесперспективны.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1420