Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Флинн рассказал о разговоре с российским послом

15.02.2017 08:55

Автор: Дарья Рыночнова

Экс-советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн заявил, что не «пересекал границ» в переговорах с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. Об этом он рассказал в интервью Daily Caller.

«Это (разговор с послом России) не касалось санкций. Беседа шла о 35 людях, которых выслали. И вот как это обернулось. Я никогда не говорил, что мы собираемся пересмотреть санкции или что-то в этом роде», — сказал Флинн.

Пушков: отношения России и США оказались «мишенью»
Он также назвал преступлением то, что содержание его разговора с Кисляком попало в СМИ. Флинн предполагает, что их беседа была подслушана спецслужбами.

В декабре прошлого года прежняя администрация США выслала 35 российских дипломатов, а также членов их семей из страны. 


Газета Washington Post заявила, что Флинн обсуждал антироссийские санкции с послом РФ в США Кисляком в декабре 2016 года. По информации издания, переговоры «давали России незаконный сигнал об ослаблении санкций». Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что подобных переговоров между Россией и США не было.

13 февраля Майкл Флинн подал в отставку. По информации CNN, его уход связан именно с контактами с Россией. В настоящее время его обязанности исполняет генерал в отставке Кит Келлогг.

Российский сенатор Алексей Пушков выразил мнение, что из-за отставки Флинна отношения России и США оказались «мишенью».

Глава международного Комитета Совета Федерации Константин Косачев предположил, что возможно русофобия поразила уже и новую администрацию США.

В отличие от других американцев высокого уровня, Флинн был открыт для диалога с Россией. Однако даже это «воспринимается ястребами в Вашингтоне как мыслепреступление», отметил сенатор.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1433