Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Зарплаты врачей в ЯНАО не дотягивают до плановых показателей, указала Матвиенко

22.11.2017 13:00

Автор: Ольга Шульга

Зарплаты врачей в ЯНАО не дотягивают до плановых показателей, указала Матвиенко

валентина матвиенко. Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Зарплаты врачей, среднего и младшего медперсонала, а также научных работников в Ямало-Ненецком автономном округе пока не дотягивают до плановых показателей, указала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе «часа субъекта» на пленарном заседании.

В Ямало-Ненецком округе построят железную дорогу, порт, аэропорт и мост
«Знаю, что в округе уверенно повышается заработная плата учителей и работников культуры, — отметила Валентина Матвиенко. — Правда, зарплаты врачей, среднего и младшего медперсонала, научных работников до плановых значений незначительно, но не дотягивают. Тут есть над чем поработать».

В то же время спикер Совета Федерации указала на то, что в ООН признали ценность опыта региона по развитию кочевого образования, который готовы перенять Норвегия, Финляндия и Канада.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Валентина Матвиенко