Все о пенсиях в России

вчераДепутат Нилов: Кабмин с 1 февраля доиндексирует страховые пенсии

два дня назадПутин поручил дополнительно проиндексировать военные пенсии

два дня назадПрезидент поручил к февралю проиндексировать пенсии и пособия на 9,5%

В Кремле разъяснили слова Путина о нерабочих днях в регионах

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

02.04.2020 22:25

Автор: Жанна Звягина

В Кремле разъяснили слова Путина о нерабочих днях в регионах
Фото: пресс-служба Кремля

Регионы в координации с комиссией правительства будут самостоятельно определять, насколько жестким или гибким будет режим нерабочих дней. Об этом завил в четверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя обеспокоенность ряда экспертов-экономистов стоимостью решения о нерабочих днях.

Морозов рассказал, с чем связано продление нерабочих дней до конца апреля

«Здесь важно отметить решение президента именно предоставить дополнительные полномочия главам регионов по определению того, насколько жестким или более гибким будет режим нерабочих дней. Разумеется, в координации с правительственной комиссией», — сказал представитель Кремля, его слова цитирует РИА «Новости».

По его словам, главам регионам на местах виднее, в какой именно степени следует реализовывать режим нерабочих дней, чтобы, не создавая угрозы для здоровья и жизни людей в условиях эпидемиологической опасности, обеспечить продолжение экономической активности.

Ранее в четверг президент Владимир Путин принял решение продлить режим нерабочих дней из-за ситуации с распространением коронавируса по 30 апреля включительно с сохранением зарплат.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2379

Ещё материалы: Дмитрий Песков, Владимир Путин