Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат Чаплин рассказал об индексации страховых пенсий в 2027 году

20.07.2026Кому положена повышенная пенсия

18.07.2026Депутат Миронов предложил индексировать пенсии четыре раза в год

На медосмотр детей в новых регионах выделили 1,5 млрд рублей

22.02.2023 16:41

Автор: Алексей Лапшин

На медосмотр детей в новых регионах выделили 1,5 млрд рублей
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

На проведение профилактического медицинского осмотра детей, проживающих в Донецкой и Луганской народных республиках, а также Запорожской и Херсонской областях, выделили около 1,5 млрд рублей. Соответствующее распоряжение опубликовано 22 февраля на сайте кабмина.

Отмечается, что программа реализуется по поручению главы государства.

Выделенные из федерального бюджета средства позволят обследовать не менее 220 тысяч детей, выявить различные заболевания у них и назначить необходимое лечение. Медицинские осмотры будут проводить 35 выездных бригад из Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей.

Ранее сообщалось, что с 1 марта 2023 года граждане России, проживающие в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, будут получать пенсии в соответствии с национальным законодательством. При этом действующие размеры пенсий будут пересчитаны, а в случае если новая сумма окажется ниже, то к пенсии назначат доплату, которая будет индексироваться ежегодно.

Читайте также:

• Никонорова: Тезисы Путина стали сигналами и для жителей новых регионов • Казакова заявила, что фактически Путин поручил не допустить вырождения молодежи