Все о пенсиях в России

два дня назадПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Казакова заявила, что фактически Путин поручил не допустить вырождения молодежи

Тема: Послание Президента Федеральному Собранию 21 февраля 2023 года

21.02.2023 17:16

Автор: Алексей Лапшин

Казакова заявила, что фактически Путин поручил не допустить вырождения молодежи
Ольга Казакова. © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

В ходе Послания Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин уделил особое внимание теме защиты детей, его слова фактически являются поручением не допустить вырождения детей и молодежи. Такое мнение высказала во вторник председатель Комитета Государственной Думы по просвещению Ольга Казакова.

Во вторник Путин выступил с Посланием Федеральному Собранию. Ключевыми темами выступления стали проведение специальной военной операции, совершенствование мер поддержки граждан и развитие системы образования, экономики и новых российских регионов, а также приостановка действия Договора о стратегических наступательных вооружениях.

Путин заявил, что молодежь должна как можно больше узнавать о России
Путин заявил, что молодежь должна как можно больше узнавать о России

Депутат отметила, что против России развязана информационная война с целью обеспечения деградации и вырождения российской молодежи.  «Воспринимаю слова президента как прямое поручение главы государства этого не допустить», — подчеркнула Казакова, ее слова приводит пресс-служба фракции «Единая Россия».

Как пояснила парламентарий, следует создать защиту детей в таких сферах, как воспитание, обучение, здоровье и подготовка к профессии. «Президент поручил дальнейшее развитие системы СПО: за 5 лет подготовить не менее миллиона специалистов по всем сферам нашей жизни. То есть нам необходимо развивать программу «Профессионалитет», — сообщила законодатель. В этой связи она заявила о планах расширить ремонт учебных классов, мастерских и инфраструктуры в целом, включая оснащение техникумов и колледжей современным оборудованием.

По ее словам, особо важными ей показались слова главы государства о молодогвардейцах Краснодона. «Мы вернули роман Фадеева «Молодая гвардия» в школьную программу. Теперь историю молодогвардейцев будут знать не только старшее поколение, но и наши дети, внуки, правнуки!» — рассказала Казакова.

При этом она подчеркнула важность достижения озвученной Путиным цели воспитать детей в духе уважения к старшим. «Поэтому предлагаю Министерству просвещения в «Разговорах о важном для родителей», которые мы сейчас прорабатываем, первой обсудить именно эту тему, о которой сказал Владимир Владимирович».

Читайте также:

• Подвигу молодогвардейцев — 80 лет • Путин предложил вернуться к базовой для РФ системе подготовки в вузах