Медведев выступил за общие правила на алкогольном рынке ЕАЭС
В Евразийском экономическом союзе нужно ввести общие правила регулирования алкогольного рынка и оборота драгоценных камней, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на расширенном заседании Евразийского межправсовета, передаёт ТАСС.
Председатель правительства отметил, что в узком составе в пятницу обсуждались, в частности, по регулированию алкогольного рынка. По словам премьера, общие правила в данной сфере не только устранят препятствия взаимной торговли, но и позволят эффективнее следить за качеством алкоголя.
«Надеюсь, что мы сумеем выполнить все то, о чем сегодня договорились в узком составе», — отметил он.
Медведев указал, что нужно обратить внимание и на оборот драгоценных металлов и камней, а также на вопросы вывода на экспорт этой продукции.
«Подписание международного договора об особенностях осуществления операций с ними на территории ЕАЭС станет одним из основных этапов работы по продвижению союзной ювелирной продукции, обеспечит взаимное признание пробирных клейм, а значит — снимет еще один барьер между нашими странами», — сказал он.

Ещё материалы: Дмитрий Медведев