День Победы в Великой Отечественной войне

вчераПутин: 9 Мая не является "комедийным шоу с игрой на клавишных инструментах"

вчераПутин рассказал, почему не было техники на параде Победы

вчераДепутат Чернышов: Трамп захотел провести такой же шикарный парад, как в Москве

Комитет Совфеда поддержал законопроект об особом порядке включения в реестр МСП

21.05.2024 19:44

Автор: Екатерина Логачева

Комитет Совфеда поддержал законопроект об особом порядке включения в реестр МСП
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Комитет Совета Федерации по экономической политике поддержал законопроект, продлевающий особый порядок отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства в новых регионах. Об этом 21 мая сообщили в палате регионов.

Законопроект предполагает продление до 10 июня 2025 года особый порядок включения хозяйствующих субъектов в четырех регионах в единый реестр субъектов МСП. Авторы инициативы полагают, что такая мера обеспечит большему числу юридических лиц, работающих в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях, доступ к поддержке, оказываемой институтами развития.

Авторами законопроекта выступили группа сенаторов, включая зампреда Комитета по экономической политике Дмитрия Ворону, а также вице-спикер Госдумы Александр Жуков и глава думского Комитета по экономической политике Максим Топилин.

Как писала «Парламентская газета», Госдума приняла данный законопроект во втором чтении 6 мая. По словам замглавы Комитета палаты по малому и среднему предпринимательству Альфии Когогиной, ни одна из поправок, предусмотренных законопроектом, не рекомендована к отклонению по итогам рассмотрения.

Читайте также:

• Военным из новых регионов учтут срок службы в Донбассе для расчета пенсии • На поддержку Запорожской и Херсонской областей направят 4,4 млрд рублей • Десять лет со дня основания: как живет сегодня Донецкая Народная Республика

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в мае.