Поезд Памяти — 2026

два дня назадЧем удивил Полоцк участников «Поезда Памяти»

два дня назад«Поезд Памяти» прибыл в самый древний город Белоруссии

24.06.2026Сенатор Афанасьева назвала Музей Славы Могилевщины уникальным проектом

Кабмин продлил запрет на вывоз серы до конца 2026 года

26.06.2026 16:36

Автор: Наталия Васильева

Кабмин продлил запрет на вывоз серы до конца 2026 года
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Правительство продлило до 31 декабря 2026 года запрет на поставки за рубеж отдельных видов технической серы, которые используются в качестве сырья для производства минеральных удобрений. Об этом сообщается на его сайте 26 июня.

Эмбарго на экспорт распространяется на жидкую, гранулированную и комовую серу. Оно было введено 1 ноября 2025 года для стабилизации ее поставок на российский рынок и с тех пор не раз продлевалось.

При этом упомянутые виды серы разрешено вывозить в страны Евразийского экономического союза, Абхазию и Южную Осетию, а также поставлять за границу для оказания гуманитарной помощи, в рамках международных транзитных перевозок и для обеспечения работы российских организаций на архипелаге Шпицберген. 

Читайте также:

• В АТОР рассказали, как запрет на вывоз авиатоплива скажется на стоимости билетов • Дефицит не грозит: что происходит с дизелем на АЗС и как это скажется на уборочной страде