Все о пенсиях в России

два дня назадВ Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

два дня назадДвухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

два дня назадСоцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

Депутат Нилов призвал работодателей мотивировать сотрудников

27.01.2025 18:15

Автор: Мария Федорова

Депутат Нилов призвал работодателей мотивировать сотрудников
Ярослав Нилов. © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

В связи с увеличением текучести кадров работодателям нужно больше мотивировать своих сотрудников. Об этом NEWS.ru заявил председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. 

Он также призвал не забывать, что сотрудники — не просто рабочая сила, а люди со своими проблемами и потребностями.

«Повышаем зарплату, бережем сотрудников, с вниманием относимся к ним, — сказал Нилов. — Ожидание карьерного роста других позиций, да и порой простого человеческого «спасибо» не хватает, чтобы было желание работать, чтобы хорошее было настроение. То есть нужно мотивировать».

Правительство дополнительно проиндексировало пенсии и пособия
Правительство дополнительно проиндексировало пенсии и пособия

Депутат отметил, что некоторые работодатели понимают ситуацию на рынке труда, потому стали придерживаться таких правил.

По итогам 2024 года более трети российских компаний зафиксировали усиление текучести кадров, пишут «Ведомости» со ссылкой на результаты опроса. Исследование также показало, что 45% работодателей стали чаще сталкиваться с увольнением сотрудников, проработавших в компании менее года. В опросе приняли участие 68 компаний из 20 отраслей экономики, говорится в публикации. 

Читайте также:

• Таксисты, строители, дворники — кто заменит нелегалов