Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Цеков объяснил, почему Крым может стать регионом-донором

29.04.2019 17:59

Автор: Мария Михайловская

Цеков объяснил, почему Крым может стать регионом-донором
СЕРГЕЙ ЦЕКОВ. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ДЕПУТАТА ГОСДУМЫ АНДРЕЯ КОЗЕНКО

Крым обладает большим инвестиционным потенциалом, поэтому полуостров может стать регионом-донором, заявил Федеральному агентству новостей член Комитета Совета Федерации по международным делам, представляющий в палате Крым, Сергей Цеков.

Он рассказал, что с точки зрения предпринимательского развития регион обладает большими перспективами: потенциальные инвесторы могут вложиться в сельское хозяйство, морепродукты, лёгкую промышленность, рекреационный комплекс — в том числе в отрасли, связанные с источниками грязи и минеральных вод. 

Российский крупный бизнес хотят отправить в регионы
Российский крупный бизнес хотят отправить в регионы

«Сегодня вложишь копейку, а завтра получишь десять, а может быть, и сто рублей», — сказал сенатор, отметив, что ресурсы региона ещё до конца не изучены.

По его словам, вкладывать средства в Крым стоит уже сегодня — с течением времени для того, чтобы занять свою нишу, предпринимателям будет требоваться больше вложений. Парламентарий подчеркнул, что рано или поздно полуостров станет регионом-донором.

«Мы превратимся в самодостаточный субъект, который будет пополнять федеральный бюджет», — указал он.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин, выступая 24 апреля на заседании Совета законодателей в Санкт-Петербурге, назвал увеличение числа регионов-доноров одной из приоритетных задач. Два года назад таких субъектов в стране было 13.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Сергей Цеков