Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Рябухин выступил за создание реестра полномочий регионов для обеспечения бюджетной сбалансированности

24.04.2017 13:57

Рябухин выступил за создание реестра полномочий регионов для обеспечения бюджетной сбалансированности
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Создание автоматизированного реестра полномочий позволит улучшить работу по обеспечению сбалансированности бюджетов регионов, заявил в понедельник на комиссии Совета законодателей по межбюджетным отношениям председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин.

«Наш комитет всегда исходил из того, что ключом к обеспечению сбалансированности региональных бюджетов является определение «реальной стоимости» возложенных на них полномочий. И очень важным шагом на данном направлении стало проведение в прошлом году инвентаризации данных полномочий. Необходимо данную работу продолжить, наложить на объективно необходимый объём расходов имеющиеся доходные источники и создать автоматизированный реестр полномочий», — цитирует сенатора пресс-служба палаты регионов.

По словам парламентария, это «позволит определить в каждый конкретный момент времени, хватает ли регионам финансовых ресурсов для реализации возложенных на них полномочий».

Кроме того, уверен Рябухин, в дальнейшем необходимо проводить работу по наращиванию доходов субъектов Федерации и декриминализации рынка алкогольной продукции. Для этого в 2016 году уже был введён ЕГАИС. Также Совфед подготовил законопроект о зачислении в региональные бюджеты части доходов от акцизов на табак.

«Совет Федерации неоднократно выступал за то, чтобы регионы могли оставлять на своей территории часть прироста налогов, полученных вследствие достигнутых ими успехов в социально-экономическом развитии», — добавил член палаты регионов.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1740

Ещё материалы: Сергей Рябухин