Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Леонид Левин: появление онлайн-касс выгодно как потребителям, так и поставщикам товаров и услуг

18.04.2017 19:25

Леонид Левин: появление онлайн-касс выгодно как потребителям, так и поставщикам товаров и услуг
  © Михаил Нилов/ПГ

Скорейшее внедрение в торговые сети новых аппаратов контрольно-кассовой техники позволит вывести налоговую систему России на новый уровень и упорядочить взаимодействие поставщика и потребителя товаров и услуг.

Путин призвал избегать «перегибов» при внедрении онлайн-касс

Соответствующего мнения придерживается глава Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, который принял участие в открытии Всероссийской конференции «Онлайн кассы — новые возможности ритейла», сообщает пресс-служба думского Комитета.

Вместе с руководителем Федеральной налоговой службы Михаилом Мишустиным и мэром Москвы Сергеем Собяниным парламентарий осмотрел выставку инновационных контрольно-кассовых аппаратов, которые бизнес уже начал использовать во исполнение закона об обязательном использовании новой техники, передающей данные в режиме онлайн.

«Возможность государства в режиме реального времени фиксировать весь поток существующей выручки свидетельствует о принципиально новом этапе в развитии налоговой системы в России, — отметил Левин. — Существующие механизмы становятся более прозрачными и удобными как с точки зрения взаимодействия рядового потребителя и поставщика товаров и услуг, так и с точки зрения взаимодействия последнего с органами власти».  

Парламентарий назвал широкое использование контрольно-кассовой техники в ритейле хорошим примером внедрения современных технологий в бизнес-среду.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1672

Ещё материалы: Леонид Левин