Все о пенсиях в России

12:26Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

00:00Как узнать размер будущей пенсии

вчераЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Сенатор назвал чрезмерным вмешательством разработку типового договора для турагента и туроператора

11.04.2017 12:37

Разработка типового договора для взаимодействия турагента и туроператора является чрезмерным, уверен член Комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин. Об этом он заявил на II Всероссийском турагентском конгрессе, открывшемся в Сочи.

С курортников соберут деньги за отдых

«Сообществом была озвучена проблема — на рынке туроператор объективно доминирует над турагентом. Однако разработку типового договора для взаимодействия этих двух сторон я считаю чрезмерным вмешательством», — цитирует парламентария пресс-служба палаты регионов.

При этом сенатор считает, что проблема доминирования туроператора над турагентом требует государственного регулирования.

«К примеру, государство со своей стороны может обозначить, что переговоры между туроператорскими и турагентскими объединениями должны вестись и закрепляться неким соглашением. Это будет достаточной мерой регулирования и хорошей поддержкой», — отметил Фомин.

Член Совфеда подчеркнул, что готов включиться в работу над проблемой и провести совещание с регуляторами при наличии единой согласованной позиции турагентского сообщества.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1585

Ещё материалы: Игорь Фомин