Поезд Памяти — 2026

вчераУчастники «Поезда Памяти» возложили цветы на Пискаревском кладбище

вчераСенатор Писарева рассказала, как «Поезд Памяти» исполняет мечты

вчераПетергоф торжественно встретил «Поезд Памяти»

Кабмин Украины введёт чрезвычайные меры из-за блокады поставок угля

15.02.2017 19:00

Кабмин Украины введёт чрезвычайные меры из-за блокады поставок угля
 

Премьер Украины Владимир Гройсман заявил, что правительство в среду, 15 февраля, введёт чрезвычайные меры в энергетике в связи с блокадой поставок угля из Донбасса.

«Задача правительства совместно с органами местного самоуправления подумать о том, чтобы в этот тяжёлый период любые негативные влияния на жизнь людей были минимизированы. Для этого сегодня мы созвали правительство, чтобы принять решение о введении чрезвычайных мер в энергетической системе нашей страны», — передаёт слова Гройсмана РИА «Новости».

Минэнерго Украины готовится объявить режим ЧП в энергетике
Минэнерго Украины готовится объявить режим ЧП в энергетике

Премьер Украины также рассказал, что попросил Совет национальной безопасности и обороны рассмотреть вопрос разблокирования поставок угля из Донбасса.

«Я обратился в СНБО с просьбой рассмотреть все аспекты и влияние этого блокирования на жизнь украинцев и принять меры для того, чтобы снять этот вопрос с повестки дня», — сказал премьер на заседании правительства.

Ранее ми­нис­терст­во энергетики Украины подготовило проект решения о введении чрезвычайного положения в энергетике, если блокада поставок угля с Донбасса не прекратится в ближайшие дни.

По словам главы минэнерго Игоря Насалика, на складах украинских энергостанций находится 927 тысяч тонн антрацита при максимальном потреблении в сутки до 40 тысяч тонн. «Имеющихся запасов хватит на период от 14 до 45 суток», — рассказал глава ведомства.

Читайте нас ВКонтакте
Законы, вступающие в силу