Все о пенсиях в России

09:46В Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

вчераСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

вчераЧто положено ветерану МВД и как этот статус получить

YouTube может уйти из России из-за нового законопроекта о видеосервисах

30.11.2016 09:10

Автор: Екатерина Булавина

Видеохостинг YouTube может уйти из России, если будет принят закон об ограничении доли иностранных владельцев аудиовизуальных сервисов с профессиональным контентом. Об этом предупреждает правовой комитет Медиакоммуникационного союза. 

Как пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на комитет и другие источники, YouTube подпадает под понятие "организатор аудиовизуального сервиса". Видеохостинг имеет как профессиональный, так и пользовательский контент, однако на данном этапе не существует способа по разграничению одного от другого. Кроме того, принятие закона может повлечь за собой увеличение затрат на создание допинфраструктуры, пояснили собеседники издания. 

В Госдуму внесли законопроект о регулировании деятельности онлайн-кинотеатров

На прошлой неделе депутаты Шамсаил Саралиев ("Единая Россия") и Андрей Луговой (ЛДПР) внесли в Госдуму законопроект, который вводит ограничение в 20% на иностранное владение онлайн-кинотеатрами и устанавливает для них целый ряд ограничений. Поправками предусмотрено ограничение иностранного контроля над организаторами онлайн-кинотеатров, которые посещают более 100 тысяч российских интернет-пользователей каждый день в течение месяца. Такие аудиовизуальные сервисы будут включаться в специальный реестр. 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2157