Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Выставка «Ветераны неизвестных войн» в Госдуме

Награды Героя Советского Союза генерал-майора С.М. Крамаренко.

15 февраля отмечается День воина-интернационалиста, когда вспоминают о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами России. В Госдуме героев чествуют на фотовыставке «Ветераны неизвестных войн».

Как напомнил глава Комитета Госдумы по труду и соцполитике, заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов, 15 февраля — день вывода войск из Афганистана.

На выставке представлены фотографии афганцев, а также участников войны в Корее, Египте, военнослужащих, которые участвовали в урегулировании Карибского кризиса.

По словам заместителя председателя Госдумы, руководителя фракции «Единая Россия» Владимира Васильева, экспозиция вызывает огромное уважение к нашим ветеранам.

«Это люди, которые своим подвигом обеспечили жизнь будущих поколений, — сказал Васильев. — Все фракции Госдумы всегда едины в вопросах обеспечения безопасности. Мы будем делать всё, чтобы герои России были защищены».

О неизвестных войнах периода  1945-2016 годов напомнил также  лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский. «Эти неизвестные войны останавливали большую войну, — подчеркнул он. — Наши противники видели мощь нашего оружия и отменяли свои планы. Склоняем голову перед ветеранами, их героизмом и мужеством».

Парламентарий считает, что подобные выставки должны приобрести характер постоянных.

Солдаты из России и Советского Союза принимали участие в войнах и военных конфликтах в 72 странах, причём подавляющая часть этих войн была под секретом, напомнил член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, генерал армии, директор ФСБ в 1996-1998 годах Николай Ковалёв, который являлся участником войны в Афганистане.

По его словам, действия российских военных отличались тем, что по своему характеру были не захватническими, а несли в себе дух поддержки и освобождения.

Мария Соколова

Автор: Владимир Афанасьев/ПГ

15.02.2017