Пленарное заседание Совета Федерации

10:30Матвиенко вручила удостоверения новым сенаторам

00:35Москалькова выступит в Совфеде с докладом о работе в 2025 году

00:25Сенаторы рассмотрят штрафы для таксистов без страхового полиса

В контроль за оборотом спиртного добавят лекарства

24.06.2016 10:00

«РФ-сегодня»
Производителям лекарств уже в 2017 году придется подключиться к системе учета алкоголя ЕГАИС, сообщает газета «Коммерсант». Отчитываться придется тем предприятиям, в продукции которых более 0,5% этанола (например, такие настойки, как «Боярышник», «Пустырник»). Сегодня соответствующие изменения в закон может рассмотреть Госдума.
Подключение фармацевтических предприятий к ЕГАИС предусмотрено двумя ранее принятыми «дорожными картами», напоминает один из федеральных чиновников. Он подчеркивает, что предприятиям необходимо будет фиксировать в системе информацию о производстве, поставках и использовании для собственных нужд. Об учете розничных продаж пока речи не идет.
Автор законопроекта — зампред думского комитета по экономической политике и предпринимательству Виктор Звагельский пояснил, что пункт о включении фармацевтической промышленности в ЕГАИС добавлен в документ ко второму чтению (первое прошло 27 апреля 2012 года) по предложению правительства.  
Читайте нас в Telegram