Пленарное заседание Государственной Думы

17:40Госдума приняла в I чтении бюджет Соцфонда на следующую «трехлетку»

17:08Глава Соцфонда Чирков рассказал, как вырастут пенсии в 2027 году

17:01Чирков: Бюджет Соцфонда на 2027 год обеспечивает обязательства страны перед гражданами

Указ Евросоюза о продлении на год санкций против России вступил в силу

21.06.2017 09:14

Указ Евросоюза о продлении на год санкций против России вступил в силу
Фото с сайта imcreator.com

Постановление о продлении антироссийских санкций Евросоюза в связи с «аннексией» Крыма и Севастополя продлены ещё на год. Соответствующее решение Совета ЕС вступает в силу сегодня.

Данный документ о санкциях включает запреты на импорт в Европу продукции и товаров из Крыма и Севастополя, любые бизнес-контакты и инвестиции в Крым и Севастополь, а также туристические поездки.

Яровая назвала санкции ЕС идеологией господства лжи
Яровая назвала санкции ЕС идеологией господства лжи

Кроме того, прекращён экспорт ряда товаров и технологий в Крым и Севастополь для транспортной сферы, телекоммуникационного сектора и энергетики.

В публикации о продлении санкций говорится, что Совет ЕС осуждает «незаконную аннексию» Крыма и настроен и далее реализовывать политику непризнания.

Напомним, ранее депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко, комментируя продление ограничительных мер, назвал санкции Евросоюза бутафорией, которая давно не выполняет своей задачи давления на Россию и изоляции Крыма.