Теракт в «Крокус Сити Холле»

18:07Следствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

17:56СК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Агропрому выделят субсидии на 10 млрд рублей

31.01.2017 11:03

Автор: Дарья Рыночнова

Агропрому выделят субсидии на 10 млрд рублей
Архив ПГ

38 регионов России получат 10 млрд рублей на развитие сельского хозяйства. Подобное распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Подписанным распоряжением субсидии 2017 года в объёме 10 654,7 млн рублей распределены между бюджетами 38 субъектов Федерации на софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части прямых понесённых затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также на приобретение техники и оборудования», — говорится на сайте кабмина.

Выделенные субсидии будут предоставлены в рамках госпрограммы по развитию сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.


Ранее Медведев на заседании кабинета министров призвал сохранить темпы развития сельского хозяйства. Он также выразил надежду, что благодаря развитию аграрного сектора удастся создать дополнительные эффекты для развития российской экономики. За 2016 год рост сельскохозяйственного производства в России составил 4,8%.

24 января президент России Владимир Путин призвал сократить объем административных согласований в системе льготного кредитования аграриев. Министр сельского хозяйства Александр Ткачев, в свою очередь, пообещал президенту минимизировать бюрократию при выдаче кредитов агропромышленникам.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1365