Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Марин Ле Пен в мае вызовут в Европарламент по вопросу ее депутатской неприкосновенности

15.04.2017 18:04

Автор: Залина Бут

Марин Ле Пен в мае вызовут в Европарламент по вопросу ее депутатской неприкосновенности
Марин Ле Пен © Владимир Афанасьев/ПГ

Председатель французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен вызовут в мае на заседание комитета по юридическим делам Европарламента, который планирует рассмотреть обращение французских следователей о лишении ее депутатской неприкосновенности.

Вице-председатель данного комитета Лора Феррара рассказала агентству Reuters, что слушания могут пройти в первую неделю мая, то есть до второго тура президентских выборов, запланированного на 7 мая.

Марин Ле Пен помирит Пятую республику с Россией
Она уточнила, что Марин Ле Пен может отказаться от выступления перед комитетом. По правилам лишить депутатской неприкосновенности европарламентария может только Европарламент при голосовании по соответствующему вопросу на пленарной сессии.

Ранее французские следователи, занимающиеся расследованием в отношении лидера партии «Национальный фронт», кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен, потребовали Европарламент лишить ее иммунитета.

Ле Пен обвиняют в том, что она назначала сотрудников своей партии парламентскими помощниками и выплачивала им зарплаты из бюджета Европарламента, хотя эти люди фактически не выполняли работу по линии Европейского парламента.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1443