Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Ростуризм: россияне стали больше тратить внутри страны и меньше за рубежом

28.12.2016 12:47

Автор: Мария Михайловская

Россияне, путешествующие за рубежом, сократили свои траты на 24 процента, при этом расходы на отдых внутри страны выросли на 88 процентов. Такие данные «Парламентской газете» привёл советник руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Горин.

«Если привести данные по цифрам, то в прошлом году российские туристы оставили на курортах страны пять миллиардов долларов, в этом году — уже десять. На зарубежных курортах в 2015 году путешественниками было оставлено четыре миллиарда долларов, а в этом — три», — сообщил он.

По данным эксперта, по итогам года рост внутреннего туризма может достигнуть пятнадцати процентов, тогда как туризм выездной продемонстрирует спад на уровне шести-семи процентов. Точные данные Ростуризм подведёт в январе.

«В целом можно сказать, что туристическая отрасль восстановилась довольно быстро, 2016 год оказался для сферы куда более благополучным, чем предыдущий год. Что касается популярных зарубежных направлений у россиян, можно назвать Таиланд, Вьетнам, Индию, ОАЭ, Доминикану», — отметил Дмитрий Горин.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1770