Все о пенсиях в России

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Максим Григорьев: Во время референдумов пытались убить международных наблюдателей

28.09.2022

Директор Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты РФ, профессор РГГУ Максим Григорьев заявил, что во время референдумов в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях продолжались обстрелы со стороны Украины, угрозы, запугивания и минирования. Об этом он заявил во время круглого стола в пресс-центре «Парламентской газеты».

В ходе дискуссии участники также обсудили:

- каковы главные результаты референдумов в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях;

- как была обеспечена безопасность граждан;

- какое значение проведение референдумов имеет для восстановления исторической справедливости;

- при каких условиях коллективный Запад может признать вхождение освобожденных территорий в состав России;

- как будет проходить интеграция и обеспечиваться безопасность жителей Донбасса.

К участию также были приглашены:

- член Комитета Госдума по строительства и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Владимирович Якубовский;

- директор Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты РФ, профессор РГГУ Максим Сергеевич Григорьев;

- первый заместитель Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты РФ Михаил Станиславович Аничкин;

- член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Семенович Брод.

При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru обязательна. Благодарим за понимание!