Все о пенсиях в России

00:00Что положено ветерану МВД и как этот статус получить

13.04.2024Кому повысят пенсии с 1 мая

12.04.2024В мае некоторое юбиляры получат доплату к пенсии

Александр Варфоломеев: Закон о молодежной политике нужно совершенствовать

11.05.2022

Первый зампред Комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев назвал одной из важнейших задач Палаты молодых законодателей совместное с сенаторами совершенствование федерального закона о молодежной политике. Об этом он заявил в ходе круглого стола «10 лет Палате молодых законодателей» в пресс-центре «Парламентской газеты».

В этом году Палате молодых законодателей при Совете Федерации исполняется 10 лет. Этот консультативный орган был создан в 2012 году по инициативе председателя верхней палаты парламента Валентины Матвиенко. Это серьезная федеральная площадка, где молодые региональные парламентарии получают возможность реализовывать на федеральном уровне региональные инициативы, проходят «школу молодого политика». Палата стала реально работающим социальным лифтом для талантливых политиков и управленцев. Среди основных задач молодых парламентариев — подготовка рекомендаций и предложений по законодательному обеспечению прав, свобод и интересов граждан, а также разработка и экспертиза законопроектов.

В ходе беседы речь также шла о том:

- Почему так важно развивать молодежные парламентские структуры?

- Каковы итоги законопроектной деятельности Палаты молодых законодателей?

- В чем заключается работа по поддержке семей с детьми, молодежного предпринимательства, молодых ученых и формированию здорового образа жизни?

- Какие волонтерские проекты социальной помощи развиваются сейчас?

- Какие направления патриотического воспитания реализуются палатой, как члены палаты участвуют в военно-патриотическом проекте «Поезд памяти»?

- Как развивается международное сотрудничество молодых парламентариев?

Участие в мероприятии также приняли:

- председатель Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Александр Сапронов;

- заместитель председателя Палаты молодых законодателей по социальным вопросам Анна Глянцева;

- председатель Молодежного совета при Национальном собрании Республики Беларусь Егор Макаревич.

При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru обязательна. Благодарим за понимание!