Петербургский международный экономический форум — 2026

30.11.-0001Путин назвал высокое качество жизни условием для улучшения демографической ситуации

17:23Путин: Инфляция в России, по прогнозам, приблизится к 5,2%

17:18Путин: Гонка за суверенитет набирает обороты

Татьяна Буцкая — о том, с чем связан рост цен на детское питание и зачем нужен закон о грудном вскармливании

22.03.2022

В пресс-центре «Парламентской газеты» прошло видеоинтервью на тему: «Какие меры будут предложены по сдерживанию цен на детское питание?». Гость — первый заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Викторовна Буцкая.

В последнее время в стране наблюдается необоснованный рост цен на детское питание. При этом нередко повышается стоимость не только импортных, но и отечественных товаров. Для предотвращения этой тенденции в «Единой России» разрабатывается пакет мер по контролю за ценами на эту категорию продуктов. Среди них снижение налоговых пошлин, бесплатное получение детского специализированного питания и законопроект «О пропаганде грудного вскармливания». Все инициативы в скором времени будут направлены в Госдуму в качестве законопроектов.

В ходе беседы речь шла о том:

· Как быстро и чем будут замещены импортные смеси для детского питания?

· Каким образом будет выстроена система безопасного хранения детского питания и каким способом будет регулироваться повышение цены на упаковку?

· Что будет предложено для полноценного обеспечения лечебным питанием детей с инвалидностью?

· Какие еще законопроекты будут разработаны для поддержки материнства и детства?

При использовании материалов видеоконференции активная ссылка на pnp.ru обязательна.