Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Пленарное заседание Госдумы 27 сентября 2022 года

Пленарное заседание Госдумы 27 сентября 2022 года

Пленарное заседание Госдумы 27 сентября начнется с выступления спикера Национального Собрания Парламента Республики Зимбабве Джейкоба Муденды.

Также депутаты рассмотрят поправки в Трудовой кодекс (ТК) о сохранении рабочих мест за мобилизованными и добровольцами. Как сообщил ранее глава думского Комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР), в ТК появятся нормы, по которым для указанных категорий граждан трудовой договор приостановят на время военной службы. После ее завершения они в течение трех месяцев смогут вернуться на работу. Предусмотрены и дополнительные гарантии для членов семей мобилизованных и добровольцев — их нельзя будет без согласия привлечь для особого режима работы (направить в служебные командировки, привлечь сверхурочно, в ночное время, в выходные и праздничные дни). Кроме того, они получат право сохранения работы при сокращении численности или штата сотрудников.

Кроме того, в повестке заседания — законопроекты об оплате простоя артистам, о введении компенсаций за вред жизни или здоровью волонтеров, о запрете продажи животных в зоомагазинах и ряд других инициатив.

Хронология

Собакам-проводникам слепых хотят разрешить гулять без намордника

Это позволит животному поднять упавшую трость незрячего хозяина или другую оброненную им вещь

Вероника Флора 27.09.2022

Земельные торги переведут в онлайн

Вносятся изменения в Земельный кодекс, которые разрешают проводить в электронной форме торги по покупке или аренде земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности.

Анастасия Островкова 27.09.2022

  • 1
  • 2