Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Пленарное заседание Госдумы 27 сентября 2022 года

Пленарное заседание Госдумы 27 сентября 2022 года

Пленарное заседание Госдумы 27 сентября начнется с выступления спикера Национального Собрания Парламента Республики Зимбабве Джейкоба Муденды.

Также депутаты рассмотрят поправки в Трудовой кодекс (ТК) о сохранении рабочих мест за мобилизованными и добровольцами. Как сообщил ранее глава думского Комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР), в ТК появятся нормы, по которым для указанных категорий граждан трудовой договор приостановят на время военной службы. После ее завершения они в течение трех месяцев смогут вернуться на работу. Предусмотрены и дополнительные гарантии для членов семей мобилизованных и добровольцев — их нельзя будет без согласия привлечь для особого режима работы (направить в служебные командировки, привлечь сверхурочно, в ночное время, в выходные и праздничные дни). Кроме того, они получат право сохранения работы при сокращении численности или штата сотрудников.

Кроме того, в повестке заседания — законопроекты об оплате простоя артистам, о введении компенсаций за вред жизни или здоровью волонтеров, о запрете продажи животных в зоомагазинах и ряд других инициатив.

Хронология

  • 1
  • 2