Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Пленарное заседание Госдумы 22 февраля 2023 года

Пленарное заседание Госдумы 22 февраля 2023 года

Госдума на пленарном заседании 22 февраля рассмотрит законопроект о приостановлении Россией Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Как заявил накануне Президент России Владимир Путин в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию, для возвращения РФ  к обсуждению ДСНВ необходимо понять формулу учета совокупного ядерного арсенала НАТО, включая Францию и Британию. А пока наша страна приостанавливает свое участие в этом договоре. 

Также депутаты рассмотрят в третьем чтении законопроект, которым предлагается не привлекать к ответственности собственника тяжеловесного или крупногабаритного транспортного средства при его движении с превышением допустимых габаритов не более чем на 10 сантиметров. Максимальные габариты транспортных средств, перевозящих грузы, по действующим нормам составляют: 2,55 метра (для всех грузовиков) или 2,6 метра (для транспорта с изотермическим кузовом) по ширине, а также четыре метра по высоте.

В первом чтении рассмотрят законопроект, которым, в частности, предлагается объектам культурного наследия, которые находятся на территории новых регионов, придать федеральное значение. 

Также в повестке заседания — проект закона об особенностях оборота оружия на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В частности, законопроект предусматривает, что граждане, зарегистрированные на этих территориях, смогут хранить личное оружие на основании ранее полученных в органах внутренних дел ДНР, ЛНР или Украины документов.

Хронология

Приостановка участия России в договоре СНВ-3 закреплена законом

Решение о возобновлении действия договора может принять только глава государства

Никита Вятчанин 22.02.2023

Предпринимателей защитят от необоснованного заключения под стражу

Ограничивать свободу бизнесменов за экономические преступления предлагают лишь при строго определенных обстоятельствах

Ольга Шульга 22.02.2023

Какие законы Госдума приняла 22 февраля

В повестку дня было включено около 20 вопросов

Ирина Макеева 22.02.2023