Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Пленарное заседание Госдумы 14 февраля 2023 года

Пленарное заседание Госдумы 14 февраля 2023 года

Государственная Дума на пленарном заседании 14 февраля рассмотрит проект постановления «Об обращении палат Федерального Собрания Российской Федерации «К парламентам стран мира в связи с военно-биологической деятельностью США за пределами своей территории».

Во втором чтении будет рассмотрен пакет законопроектов, направленный на интеграцию новых регионов в российское законодательство о соцзащите. Так, согласно одному из документов, с 1 марта жители этих регионов начнут получать пенсии в соответствии с российским законодательством. Они смогут претендовать на все виды действующих в России пенсий: по старости, по потере кормильца, по инвалидности, социальные. Ежемесячные денежные выплаты и набор соцуслуг для граждан с инвалидностью, ветеранов и ряда других категорий граждан также можно будет оформить с 1 марта.

Также депутаты рассмотрят проекты законов об отмене платного проезда для школьных автобусов, об изменении правил выдачи спецразрешений на перевозку грузов повышенной опасности и ряд других инициатив.

Хронология

Где можно купаться, решат муниципалитеты

Местную власть хотят наделить полномочиями по утверждению правил использования пляжей и водоемов

Мария Соколова 14.02.2023

Какие законы Госдума приняла 14 февраля

В повестку дня было включено около 30 вопросов

Ирина Макеева 14.02.2023

  • 1
  • 2