«Какую ставку делают законодатели на аграрный сектор»
Видеоинтервью с депутатом Владимиром Кашиным
29 декабря в пресс-центре «Парламентской газеты» прошло видеоинтервью с председателем Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимиром Ивановичем Кашиным: «Какую ставку делают законодатели на аграрный сектор», посвященное итогам работы комитета в осеннюю сессию.
На протяжении многих лет государство активно оказывает помощь аграриям, однако доходность хозяйств в настоящий момент падает. Например, в растениеводстве она упала почти втрое.
Вопросы для обсуждения:
- Как решается проблема спада доходности аграрных хозяйств на государственном и законодательном уровне? Какую ставку делают законодатели на аграрный сектор?
- Что меняется в использовании заброшенных сельхозземель? Какие программы сегодня действуют для решения этой проблемы?
- Какие законы приняты и что находится в разработке для развития мелиорации почв и повышению их плодородия? Отвечает ли современным требованиям законодательная база в этой сфере?
- Как решается проблема использования агрохимикатов и пестицидов? Кто устанавливает контроль за их использованием?
- Почему растут цены на рыбу при постоянном увеличении улова? В чем тут причина?
- Какие меры разрабатываются в Госдуме для повышения комфортности жизни селян? Насколько успешно сегодня работает программа комплексного развития сельских территорий?
При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru обязательна!




