Все о пенсиях в России

вчераДепутат Миронов призвал ввести Единую соцкарту для пенсионеров

два дня назадРоссиянам рассказали, что делать, если пенсию не проиндексировали

22.03.2025В Соцфонде назвали условия для получения пенсии в 100 тысяч рублей

ГЛАВНОЕ В ПАРЛАМЕНТЕ СЕГОДНЯ: 19 марта

19.03.2020 00:00

Автор: Марина Третьякова

ГЛАВНОЕ В ПАРЛАМЕНТЕ СЕГОДНЯ: 19 марта
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

В Совете Федерации сегодня откроется передвижная выставка Центрального музея войск Национальной гвардии РФ, посвящённая 75-й годовщине Победы. В церемонии открытия примет участия спикер палаты Валентина Матвиенко и глава Росгвардии Виктор Золотов.

Кстати, скоро гвардейцы будут клясться уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию РФ и федеральные законы. Это предусматривает проект закона, который вводит процедуру присяги для этой федеральной службы. Зачем нужна такая норма — сегодня объяснят на заседании комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции.

Туристов защитят от турагентов-обманщиков: Правительство предлагает создать реестр таких компаний, с помощью которого любой человек сможет проверить их добросовестность и надёжность. Законопроект, в котором описана работа реестра, готовится к первому чтению, а сегодня его рассмотрит комитет ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Маленькие деревни предлагают обеспечить интернетом и радиотелефонной связью
Бюджетные учреждения не смогут тратить государственные деньги на подрядчиков, которые вместо них выполняют их непосредственные задачи. Законопроект, который устраняет такую практику «квази-исполнительства», сегодня рассмотрят комитет ГД по культуре и комитет ГД по образованию и науке.

В населённых пунктах, где живёт всего от 100 до 500 человек, появится интернет и связь, а по всей стране таксофоны (да, они ещё есть) оснастят средствами оповещения населения о ЧС. Всё это входит в обновлённый пакет универсальных услуг связи, которые гарантирует государство согласно закону «О связи». Законопроект с поправками в него сегодня рассмотрит комитет ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в апреле.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 3338

Ещё материалы: Валентина Матвиенко