Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Слуцкий назвал циничными политическими спекуляциями призывы исключить РФ из СПЧ ООН

25.10.2016 20:02

Автор: Екатерина Булавина

Глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий назвал циничными спекуляциями призывы исключить Россию из Совета ООН по правам человека из-за ситуации в Сирии.

"Остается только сожалеть, что гуманитарная ситуация в Сирии становится предметом для циничных политических спекуляций, до которых опускаются такие организации, как Human Rights Watch", - заявил Слуцкий ТАСС.

Он напомнил, что Human Rights Watch ведет свою деятельность на частные пожертвования, и среди основных ее спонсоров - американский инвестор Джордж Сорос  По мнению ряда экспертов,организация взяла на себя функции пропагандистского обеспечения для вмешательства стран НАТО во внутренние дела других государств, добавил депутат. 

"В сегодняшней ситуации в Сирии нужно в первую очередь думать о противодействии террористическим группировкам, цинично использующим мирных граждан в качестве "живого щита", - подчеркнул Слуцкий. 

Такое впечатление, что, прикрываясь благими целями, западные неправительственные организации выступают как адвокаты террористов. По сути, они прикрывают в глазах мирового сообщества попытки США по смещению неугодных им режимов, которые по факту обернулись созданием ИГ и "Джебхат ан-Нусры" (террористические организации, запрещенные в РФ)", - сказал Слуцкий.

Ранее более 80 гуманитарных и правозащитных организаций, среди которых Human Rights Watch призвали исключить Россию из Совета ООН по правам человека (СПЧ ООН) из-за ситуации с Сирией.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1569

Ещё материалы: Леонид Слуцкий