Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Минфин совершенствует систему сбора налогов, а не увеличивает их ставку — Силуанов

21.10.2016 13:17

Автор: Евгений Левищенко

В следующем бюджетном цикле бюджет будет пополняться на 100-150 миллиардов рублей ежегодно только за счёт совершенствования системы сборов налогов, заявил глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов на пленарном заседании Госдумы в пятницу, 21 октября.

По словам министра, повышение сбора доходов — это одна из основных задач, которая поставлена Правительством перед Минфином и Федеральной налоговой службой (ФНС) в части увеличения доходной базы бюджета. «Мы приняли решение не увеличивать (налоговую. — Прим. ред) нагрузку, несмотря на то, что целый ряд других стран увеличили налоги», — сказал Силуанов, добавив, что основная задача ведомства — это увеличение собираемости налогов путём ввода новых прогрессивных систем администрирования. В частности, министр указал на систему АСК НДС-2, «когда все цепочки прохождения товара отслеживаются в базе налоговой службы и наличие фирм-однодневок, не облагаемых налогом, сегодня просто невозможно».

«И дальше мы продолжим ставить перед собой задачу по увеличению сбора доходов", — продолжил Силуанов, добавив, что в следующем бюджетном цикле бюджет будет получать 100-150 миллиардов рублей ежегодно  только за счёт совершенствования сбора налогов. «Такая задача стоит перед Минфином и налоговой службой», — подчеркнул министр.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1312