Все о пенсиях в России

13.03.2025Сенатор Епифанова: Проблемы с задержкой пенсий решаются в срок до одной недели

13.03.2025Депутат Бессараб: Ополченцы ДНР и ЛНР смогут получать двойную пенсию

12.03.2025Депутат Бессараб напомнила, на что могут рассчитывать пенсионеры при увольнении

Минфин совершенствует систему сбора налогов, а не увеличивает их ставку — Силуанов

21.10.2016 13:17

Автор: Евгений Левищенко

В следующем бюджетном цикле бюджет будет пополняться на 100-150 миллиардов рублей ежегодно только за счёт совершенствования системы сборов налогов, заявил глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов на пленарном заседании Госдумы в пятницу, 21 октября.

По словам министра, повышение сбора доходов — это одна из основных задач, которая поставлена Правительством перед Минфином и Федеральной налоговой службой (ФНС) в части увеличения доходной базы бюджета. «Мы приняли решение не увеличивать (налоговую. — Прим. ред) нагрузку, несмотря на то, что целый ряд других стран увеличили налоги», — сказал Силуанов, добавив, что основная задача ведомства — это увеличение собираемости налогов путём ввода новых прогрессивных систем администрирования. В частности, министр указал на систему АСК НДС-2, «когда все цепочки прохождения товара отслеживаются в базе налоговой службы и наличие фирм-однодневок, не облагаемых налогом, сегодня просто невозможно».

«И дальше мы продолжим ставить перед собой задачу по увеличению сбора доходов", — продолжил Силуанов, добавив, что в следующем бюджетном цикле бюджет будет получать 100-150 миллиардов рублей ежегодно  только за счёт совершенствования сбора налогов. «Такая задача стоит перед Минфином и налоговой службой», — подчеркнул министр.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1360