Сформирован состав Комиссии Госдумы по рассмотрению расходов на национальную оборону
Депутаты определили состав Комиссии Госдумы по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, безопасности и правоохранительной деятельности. Соответствующий проект постановления был рассмотрен на пленарном заседании нижней палаты в среду, 19 октября.
По словам главы Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова, в состав комиссии войдут по 7 членов комитетов Госдумы – по бюджету и налогам, по обороне, по безопасности и противодействию коррупции.
Сопредседателями комиссии будут главы комитетов - по бюджету и налогам (Андрей Макаров), по обороне (Владимир Шаманов) и по безопасности и противодействию коррупции (Василий Пискарёв).
Комиссия формируется в соответствии со статьёй 209 Бюджетного кодекса и статьёй 30 Регламента нижней палаты для обеспечения конфиденциальности и персональной ответственности за сохранение государственной тайны при рассмотрении законопроектов, связанных с федеральным бюджетом Российской Федерации.
«Это часть парламентского контроля», - подчеркнул Макаров.
Комиссия начнёт свою работу завтра и будет действовать до окончания срока полномочий Государственной Думы седьмого созыва.