Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Комитет Госдумы по международным делам рассмотрит приостановку соглашения по плутонию 17 октября

14.10.2016 15:34

Автор: Павел Гриднев

Думский Комитет по международным делам намерен рассмотреть вопрос о приостановке соглашения между Россией и США об утилизации плутония в понедельник, 17 октября.

Как сообщил в комментарии ТАСС глава комитета Леонид Слуцкий, документ будет рассмотрен с участием заместителя главы Министерства иностранных дел России Сергея Рябкова. Парламентарий также заметил, что вопрос планируется предложить вынести на 19 октября.

Напомним, 3 октября Президент России Владимир Путин внёс на рассмотрение нижней палаты законопроект, предусматривающий приостановку соглашения с США по утилизации плутония.

Тогда пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заметил, что Россия дальше не считает возможным в одиночку выполнять договор по утилизации оружейного плутония. По его словам, американская сторона выполняла положения этого документа таким образом, что оставляла и возвратный потенциал за собой в отношении плутония, и в отношении объёмов.

Текст законопроекта, кроме положений о приостановке, содержит условия для возобновления договорённостей. В частности, отмечается отмена Вашингтоном всех антироссийских санкций при компенсации ущерба от них и при сокращении военной инфраструктуры США в странах НАТО.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1487

Ещё материалы: Леонид Слуцкий