Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Закон о статусе депутата позволит запретить парламентариям ведение бизнеса

Закон о статусе депутата позволит запретить парламентариям ведение бизнеса

04.09.2012 17:03

«Если речь идет об акциях, то они должны быть переданы доверенным лицам после того, как человек избран депутатом, при том, что компания продолжает работать. Если речь идет о долях в ООО, то из этих долей надо выходить, потому что по закону в обществе с ограниченной ответственностью руководящий орган является формально участником, и тогда депутат оказывается членом руководящего органа просто по статусу в связи с действующим законодательством», - отметил парламентарий.

Поправками предполагается также, что если депутат оставил свой бизнес, передал управление или продал его, то он не должен идти в комитет, соответствующий профилю предпринимательской деятельности, чтобы не использовать служебное положение для решения своих вопросов.

Кроме того, Андрей Исаев сообщил, что уже подготовлены все законопроекты, касающиеся запрета для госчиновников на владение имуществом и вкладами за рубежом. «Идет обсуждение, и, по всей видимости, большинством будет принято решение о том, чтобы депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, государственные служащие, если у них, их супругов и несовершеннолетних детей есть имущество за границей, с этим имуществом расстались. Это решение будет принято, и все у кого есть такое имущество, с ним расстанутся», - заключил депутат.

Источник: официальный сайт ЕР

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 615