Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Государственная Дума: Григорий Ивлиев – Кинофорум

Государственная Дума: Григорий Ивлиев – Кинофорум

12.09.2011 13:15

Накануне открытия на совещании у председателя Комитета по культуре Государственной Думы Григория Ивлиева были рассмотрены и одобрены Основные ориентиры развития отечественной киноотрасли в перспективе до 2020 года.

Депутат отметил, что ресурсы, выделяемые на поддержку кино сегодня – значительны. Кроме того, он подчеркнул, что за последние годы парламентарии внесли ряд изменений в законодательство о поддержке кино. «К сожалению, эти изменения, хотя им уже больше года, не оценены кинематографическим сообществом, – подчеркнул Григорий Ивлиев, – если они неэффективны, нам, наверное, нужно продолжить сотрудничество, чтобы эти проблемы решить. Для Государственной Думы вопросы сотрудничества в области кино ставятся иногда даже на уровне межпарламентских отношений с ведущими странами Европы».

Нынешняя конференция будет проводиться в рамках КИНО ЭКСПО по инициативе и при участии Комитета по культуре Государственной Думы и проекта ВПП ЕДИНАЯ РОССИЯ «КИНОКЛУБ: Культура, Образование, Коммуникации». Собравшиеся обсудят предложения по конкретным механизмам достижения поставленных приоритетов со стороны государства, бизнеса и некоммерческого сектора.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 442