Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Депутаты Государственной Думы окончательно проголосуют по СНВ-3

Депутаты Государственной Думы окончательно проголосуют по СНВ-3

20.01.2011 13:38

Депутаты намерены одобрить два проекта сопутствующих заявлений в дополнение к уже выдвинутым условиям со стороны РФ к СНВ-3 в ответ на ратификационную резолюцию сената США.

Напомним, что Государственная Дума приняла законопроект о ратификации договора СНВ в первом чтении 24 декабря. Сенат Конгресса США одобрил договор 22 декабря, сопроводив его сопутствующей резолюцией с рядом оговорок.

Глава Комитета по международным делам Константин Косачев пояснил, что «в ратификационном пакете речь идёт не только о самом законопроекте, но и о заявлениях, которые будут предлагаться Государственной Думе к принятию в рамках третьего чтения. Одно из них даёт российское толкование понятия «стратегическая стабильность», или подтверждение взаимосвязи СНВ и ПРО, а другое представляет собой обращение парламента к Президенту РФ о развитии стратегического ядерного комплекса. В проектах заявлений зафиксировано, что одностороннее понимание США отдельных положений нового договора о СНВ не меняет юридических обязательств США по договору и не налагает на РФ никаких дополнительных обязательств».

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 415