Юношеские и молодежные сборные РФ по гандболу допустили до соревнований
Тема: Санкции и ответ на них
Источник: ТАСС
Юношеским и молодежным сборным России по гандболу разрешили участвовать в международных соревнованиях. Об этом сообщил ТАСС 7 марта председатель высшего совета Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.
Ранее агентство сообщало, что совет Международной федерации гандбола (IHF) должен был рассмотреть вопрос о снятии ограничений с молодежных сборных России и Белоруссии на участие в международных турнирах 27 февраля.
«Решение о возвращении юношеских и молодежных сборных на международную арену принято. Ищут решения для технического оформления этого вопроса. Об этом должно быть скоро объявлено», — сказал Шишкарев.
В декабре 2025 года исполком Международного олимпийского комитета рекомендовал международным федерациям допускать российских и белорусских спортсменов до турниров в юношеских дисциплинах с флагом и гимном, причем как в индивидуальных, так и в командных видах спорта.
Российским сборным и клубам запретили участвовать в международных соревнованиях четыре года назад из-за событий на Украине.
Читайте также:
• Когда российские атлеты смогут вернуться на мировые соревнования





