Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

WADA назвало условия, при которых Россию могут отстранить от Олимпиады в 2020 году

22.01.2019 20:56

Автор: Жанна Звягина

Россию отстранят от участия в Олимпийских и Паралимпийских играх в 2020 году, если данные из московской лаборатории были подделаны. Об этом говорится в релизе Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Ранее во вторник WADA сохранила полноправный статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Министр спорта России Павел Колобков приветствовал решение исполкома и выразил надежду на продолжение сотрудничества в интересах чистого спорта.

Паралимпийский комитет России также положительно оценил данное решение и заявил, что ожидает в ближайшем будущем позитивной рекомендации рабочей группы Международного паралимпийского комитета по восстановлению членства в организации.

20 сентября 2018 года исполком WADA восстановил в правах РУСАДА, которое было лишено статуса соответствия в 2015 году. Российская сторона должна была до конца декабря предоставить специалистам WADA доступ к базе данных московской антидопинговой лаборатории, а также до 30 июня текущего года передать на перепроверку все подозрительные допинг-пробы.

Сроки выполнения этих условий были сорваны из-за того, что оборудование сотрудников Всемирного антидопингового агентства не было сертифицировано в соответствии с законодательством РФ. В результате данные из базы были получены специалистами только 16 января.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1337