Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Введение QR-кодов в городском общественном транспорте не обсуждалось, сообщила Попова

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

17.11.2021 19:03

Автор: Екатерина Кутузова

Введение QR-кодов в городском общественном транспорте не обсуждалось, сообщила Попова
  © Тимур Ханов/ПГ

Введение QR-кодов в городском общественном транспорте не обсуждалось, заявила на заседании Комитета Госдумы по охране здоровья глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«В разных субъектах есть обсуждение этой темы, но решения такого не было принято на сегодняшний день нигде. И сегодня речь о внутригородском транспорте, как QR-коды, пока не поднималась", — сказала она.

Законопроекты об обязательных QR-кодах отправят в регионы
Законопроекты об обязательных QR-кодах отправят в регионы

Ранее Правительство внесло в Госдуму законопроекты об использовании QR-кодов в общественных местах и на некоторых видах транспорта. Первый проект предполагает, что граждане смогут посещать места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, кафе и магазины с предъявлением QR-кода о прививке, справки о перенесённом коронавирусе или медотвода от вакцинации. Другой проект закона вводит пропуска на железнодорожном и авиатранспорте при междугородных и международных перевозках.