Итоги года с Владимиром Путиным — 2025

20:51Депутат Кузнецова: Самостоятельность семьи не должна отменять меры поддержки

20:18Памфилова пообещала обеспечить украинцам возможность проголосовать в России

19:56Гарантийный эталон: кому дает сигнал Владимир Путин заявлениями о выборах на Украине

Вузы получат гранты на создание инжиниринговых центров

Тема: Какие законы вступают в силу

20.02.2021 04:07

Автор: Мария Соколова

 Вузы получат гранты на создание инжиниринговых центров

Фото:  АГН Москва 

Правительство уточнило порядок предоставления грантов высшим учебным заведениям и научным организациям на реализацию проектов по развитию инжиниринговых центров. Такое постановление вступает в силу 20 февраля.

Согласно документу, средства предоставляют по результатам конкурса программ развития. Конкурс объявляет Министерство науки и высшего образования не менее чем за пять дней до начала приёма заявок. Сообщение о конкурсе министерство разместит на едином портале бюджетной системы РФ в Интернете и на своем официальном сайте. Гранты получат те вузы и научные организации, в которых созданы условия для постижения наилучших результатов. Также внесены изменения в перечень требований к этим организациям и образовательным учреждениям

Законы, вступающие в силу с 20 февраля
В постановлении уточнили понятие «инжиниринговый центр» — это структурное подразделение организации, основным направлением деятельности которого является оказание инжиниринговых, исследовательских и образовательных услуг, а также услуг промышленного дизайна.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в декабре.

Читайте нас ВКонтакте