Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

ВОЗ проведёт форум по разработке лекарств от коронавируса

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

06.02.2020 19:50

Автор: Алина Пятигорская

ВОЗ проведёт форум по разработке лекарств от коронавируса
ФОТО: PIXABAY.COM

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 и 12 февраля проведёт глобальный форум по разработке новой вакцины от китайского штамма коронавируса. Об этом сообщил на брифинге в Женеве гендиректор организации Тедрос Адханом Гебрейесус, передаёт РИА «Новости».

«Надо вывести вирус на свет, чтобы правильно его атаковать. Поэтому 11 и 12 февраля мы проведем глобальный форум по исследованиям и инновациям для определения приоритетов в исследованиях и координации международных усилий», — сказал он. 

Правда и мифы о коронавирусе
Правда и мифы о коронавирусе

По словам гендиректора ВОЗ, это будет встреча учёных со всего мира: они приедут на мероприятие или будут участвовать в нём в онлайн-режиме. Цель встречи — ускорить разработку эффективных тестов для диагностики, лекарств и вакцин против 2019-nCov.

Китайские власти 31 декабря сообщили о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Специалисты установили возбудителя болезни — коронавирус 2019-nCoV.

По последним данным ВОЗ, общее число заболевших новым корановирусом в мире составляет около 28,3 тысячи человек. Из них 28 тысяч заболевших и 564 скончавшихся — в КНР, еще в 24 странах заболели 225 человек и один умер.

Читайте нас ВКонтакте