Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о досрочной пенсии для северянок с одним ребенком

14.04.2026Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

14.04.2026Кто получит повышенную пенсию в мае

Володин запустил в Telegram опрос по предложению снизить нештрафуемый порог скорости

31.01.2022 18:28

Автор: Ольга Шульга

Володин запустил в Telegram опрос по предложению снизить нештрафуемый порог скорости
Вячеслав Володин © пресс-служба Госдумы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил читателям своего Telegram-канала высказать отношение к инициативе по снижению нештрафуемого порога скорости на дорогах.

«Снова стали звучать заявления о необходимости снижения нештрафуемого порога скорости на дорогах. В этой связи правильно будет ещё раз озвучить позицию Государственной Думы по этому вопросу. Во-первых, подобные предложения не имеют под собой серьёзных оснований и расчётов. Во-вторых, выдержать эти требования крайне сложно. В-третьих, их введение повлечёт за собой повышение коррупции», — написал спикер.

«Единая Россия» выступила против снижения нештрафуемого порога скорости
«Единая Россия» выступила против снижения нештрафуемого порога скорости

Ранее стало известно, что власти Москвы передали предложения по снижению нештрафуемого порога скорости на дорогах столицы с 20 до 10 километров в час в федеральное Правительство и МВД. Об этом заявил заместитель мэра города Максим Ликсутов. Он выразил надежду, что правительственная комиссия по транспорту рассмотрит вопрос «с учётом того, что человеческая жизнь дороже всего».